Cantanti anni 60, 70 e 80, ospiti Vip, tribute band, spettacoli di burlesque, cabaret, animazioni per bambini, teatrino burattini, trampolieri, folk romagnolo, pizzica salentina, ecc... per sagre, locali ed eventi privati.
Per info: 334 2098660
italia-eventi@libero.it

15° Sagra dell'Arrosticino abruzzese - Foresto (Bussoleno - TO) dal 9 al 25 giugno 2017




Dal 09 al 25 Giugno
GIARDINI PUBBLICI STRUTTURA COPERTA
TUTTI I VENERDÌ SABATO E DOMENICA

DALLE ORE 19,30 APERTURA STAND GASTRONOMICO E SERVIZIO BAR
DALLE ORE 20 INTRATTENIMENTO PER BAMBINI

Dal 16 al 25 Giugno
TUTTI I VENERDI SABATO E DOMENICA
DALLE ORE 21 APERTURA PALESTRA ARTIFICIALE DI ROCCIA
A CURA DEL COLLEGIO GUIDE ALPINE DEL PIEMONTE
CON IL PATROCINIO DEL CLUB ALPINO ITALIANO SEZ. BUSSOLENO

PROGRAMMA SERATE
VENERDÌ 09
ORE 21,30 • Concerto dei “ BODYSOUL BAND ”
( Soul funky music )

SABATO 10
ORE 21,30 • Ballo Latino Americano
Esibizione degli allievi della Scuola di Ballo
“ EL DIABLO LATINO ”

DOMENICA 11
ORE 21,30 • Spettacolo COMIC/ MUSIC
“ATTENTI A QUEI DUE - MAX + MAX”
con il comico “ Massimo Antichi e DJ Massimo ”

MERCOLEDÌ 14
ORE 21,00 • Serata della Montagna
“ENERGY PEAK MT.5120 TAJIKISTAN”
proiezione immagini a cura di Paolo Olivero

GIOVEDÌ  15
ORE 19,30 • Cena di Beneficenza a favore della
SCUOLA ELEMENTARE DI FORESTO
Serata allietata con canti e balli da “ DJ MASSIMO ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo

VENERDÌ 16
ORE 20,45 •ORE 20,45 • Esibizione di Ginnastica ritmica della scuola
“ A.S.D. GIMNASIA ” Benessere e Movimento di Vanessa Fontana e Chiara Maida

ORE 21,30 • Concerto dei “ EUPHORIA ” Disco Dance Anni 70/80

SABATO 17
ORE 20,45 • Esibizione degli allievi della scuola di danza
“ SCHOOL DANCE ACADEMY ” di Sabrina La Greca e Valentina Bruzzese

ORE 21,30 • Concerto dei “ RESTA IN ASCOLTO ” Tributo a Laura Pausini

DOMENICA 18
ORE 20,45 • Esibizione di Bagunca delle allieve di Rossella Manes della scuola
“ EMOZIONE DANZA ” Condove - Susa diretta da Elisa Pagliana

ORE 21,30 • Concerto dei “ REWIND TORINO ” Vasco Rossi Tribute Band

MERCOLEDÌ 21
ORE 20,00 • X° Edizione del “ PORTA E MANGIA ”
Intrattenimento musicale danzante karaokecon l’Orchestra “ LA STORIA ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo

GIOVEDÌ  22
ORE 19,30 • Cena di Beneficenza a favore dell’associazione “ TENGO AL TOGO ”
Con l’Orchestra “ AGAMUS BIG BAND ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo

VENERDÌ 23
ORE 20,45 • Esibizione degli allievi della scuoladi danza
" A.S.D. ARMONIA DEL MOVIMENTO " diretta dalla maestra Emma Pancetti.

ORE 21,30 • Ballo Liscio con “ L’ORCHESTRADI ALEX CABRIO ” -
Ospite della serata PAOLO TARANTINO

SABATO 24
ORE 20,45 • Esibizione di danza classica moderna contemporanea hip hop della scuola
" EMOZIONE DANZA " Condove - Susa diretta da Elisa Pagliana

ORE 21,30 • Concerto dei ” ZERO IN MOVIMENTO ” Tribute Band Renato Zero

DOMENICA 25
ORE 10,00 • Santa messa Patronale con processione solenne e
distribuzione pane della carità

ORE 21,30 • Serata della “ FORZA E SEDUZIONE ” Ezibizione di BODYBUILDING
a cura della palestra EVOLUTION ASDPS di Susa
Parteciperanno i Pluri Campioni Mondiali NBBUI (categoria a coppie)
SIMONE SANTORO e CEMILE TARIM

• Spettacolo di BURLESQUE con l’artista“ VANILLE BON BON ”

ORE 23,00 • Giochi Pirotecnici

TUTTE LE SERATE AD INGRESSO LIBERO

Info

0 commenti:

Posta un commento

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More